ООО ТД УИК: поставка трубчатых свай с закрытым концом в г. Свободный

ООО ТД УИК: поставка трубчатых свай с закрытым концом в г. Свободный

RSS
admin
23 апреля 2021

Способ упростить доставку забивных свай на стройплощадки, расположенные вдалеке от железнодорожных станций, речных и морских портов нашли специалисты компании УИК из Екатеринбурга. 


Для этого в 100 км от столицы Урала, в г. Сухой лог было организовано собственное производство по выпуску забивных свай из стальной трубы с закрытым конусовидным концом. Простая конструкция и небольшой вес, дают возможность доставки автотранспортом за один рейс в несколько раз больше стальных, чем железобетонных свай.



Комплектация сваями объектов Амурского газоперерабатывающего завода

Первая партия стальных свай с закрытым концом на сумму более 21 млн. рублей была поставлена на стройплощадку полигона твердых бытовых и промышленных отходов Амурского газоперерабатывающего завода. Для объектов комплекса были изготовлены сваи из стальных горячекатаных, бесшовных труб диаметром 159, 219, 273 и 530 мм из низколегированной стали класса 09Г2С.

 Вес стальных трубчатых свай с закрытым концом в несколько раз меньше железобетонных аналогов. Так 1 метр железобетонной сваи сечением 300×300 мм площадью около 900 см² весит 230 кг. Масса метровой сваи из стальной трубы D=325 мм сечением 855 см² составляет всего 90 кг. Возможность за один рейс перевезти в 2,5 раза больше свай – хорошее подспорье при комплектации строек. Благодаря этому собственный автотранспорт компании УИК оказался самым экономичным вариантом доставки трубчатых свай с закрытым концом в г. Свободный Амурской области.

Однако стальные конструкции подвержены коррозии, особенно заглубленные в грунт. Для решения задачи обеспечения долговечности свай из стальных труб с закрытым концом для Амурского газоперерабатывающего завода была выбрана силикон-акриловая эмаль Унипол СБЭ-111, а 160 мкм этого антикоррозийного покрытия позволяет твердо обещать более чем 30-летний срок службы сваи.







Компания УИК: творческий подход к комплектации объектов 

Комплектация стальными сваями объектов Амурского газоперерабатывающего завода только один из примеров творческого подхода ООО УИК к вопросам снабжения строек. Кроме этого компания отличается:




За помощью к компании УИК могут строители вечномерзлого Норильска и вечнозеленого Сочи, почти европейского Калининграда и исконно русского Торжка. Поможем всем!

admin
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.